Как развить свой интеллект?

ПсихологияОбразование+2
Дарья Лужаева
На Кью задали 5 похожих вопросов
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 23 июн 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вот ведь сколько советов...Шахматы, нарды...

Как говорил президент Кеннеди, "Полно тех, кто знает как строить башню - и ни одного, кто знает, надо ли её строить..."

Высокоразвитый интеллект на самом деле необходим в очень ограниченном числе областей человеческой деятельности: в фундаментальной науке, глобальной политике, немассовом искусстве. Вряд ли вы заняты в этих областях.

Жить же человеку мешает не низкий уровень интеллекта, а многочисленные комплексы и неврозы, глубоко интегрированные в психику и, как правило, даже не осознаваемые. Избавляться надобно именно от них.  Их наличие блокирует работу любого интеллекта. Их снижение позволяет даже человеку с интеллектом дворника добиться существенного жизненного успеха, что прекрасно видно на примере многих современных мировых и российских политиков, поп-звезд и бизнесменов.