Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких пабликах ВКонтакте можно найти уроки рисования не для начинающих?

Искусство и культураИнтернетВконтакте
Мария Комягина
  · 4,5 K
художник, архитектор  · 25 июн 2017

Мастеркласс по живописи часто дают для подготовленных учеников. Можно искать их в видеозаписях, можно зайти на страницу к подписчикам пабликов о творчестве и посмотреть, что делают они. В паблике "Уроки рисования" есть 4.2 тысячи видео, и большинство из них не для начинающих. "Academic art" так же полна всякого полезного материала. Просто заходи на паблики, связанные с творчеством и лезь в видеозаписи. Там куча всего. В крайнем случае ищи в интернете мастерклассы художников, которые нравятся. Они часто их делают. Например, ютуб канал Марии Павловой, питерской художницы, учит живописи маслом.

А мне очень понравилось онлайн обучение у Калачевой. Все доступно, понятно и очень интересно.  Там много различных курсов как для начинающих, так и для уже продвинутых - акварель, масляная живопись, пастель, скетчинг, академический рисунок, фэшниллюстрация. Есть и обучение для детей. Я увлеклась акварелью. Теперь это моя любовь. Здесь есть и бесплатные мастер-классы. Еще... Читать далее
Художник, создаю украшения  · 1 февр 2018  ·
mySolos

Подписывайся на современных художников в инстаграмме, обычно у них есть видео о создании скетчей, живописных работ. А вконтакте это например " Fine Arts" ,  "Academic art",
"CONCEPT ART" 
А лучше всего рисуй с натуры,без пабликов всяких. Каждый день по 10 набросков - в дороге, на  работе и дома. Очень помогает.