В каких пабликах ВКонтакте можно найти уроки рисования не для начинающих?

Искусство и культураИнтернетВконтакте
Мария Комягина
художник, архитектор  · 25 июн 2017

Мастеркласс по живописи часто дают для подготовленных учеников. Можно искать их в видеозаписях, можно зайти на страницу к подписчикам пабликов о творчестве и посмотреть, что делают они. В паблике "Уроки рисования" есть 4.2 тысячи видео, и большинство из них не для начинающих. "Academic art" так же полна всякого полезного материала. Просто заходи на паблики, связанные с творчеством и лезь в видеозаписи. Там куча всего. В крайнем случае ищи в интернете мастерклассы художников, которые нравятся. Они часто их делают. Например, ютуб канал Марии Павловой, питерской художницы, учит живописи маслом.