Почему чиновники не могут решить элементарную проблему мусора в некогда культурной столице Украины, городе Львове?

ПолитологияЭкология+6
Просто Человек
DVB Engineer, разработка и сопровождение оружия массового поражения  · 23 июн 2017

Потому что уже лет двадцать никто (без привязки к конкретному городу), при всём желании, не смог запустить мусороперерабатывающий завод аналогичный европейским (на весь Копенгаген и его агломерацию хватает одного например). Обычно это объясняется силой местных сельских громад, которые защищают свою среду обитания. Но по факту их противодействие является лишь винтиком гигантской машины.

Преступная спайка городских властей и коммунальных служб любого более-менее крупного города (без привязки к стране) хочет полигон, а не завод. Потому что завод - это учёт, а полигон - объект плохо поддающийся учёту.

Левые деньги там на столько большие, что, даже при сильном желании одного из участников, остальные стороны, которые в доле, не дадут сделать всё рационально. Можно ведь и вторую гранату во двор получить.