Может ли толстый человек прожить без еды дольше чем худой и при этом не испытывая недостатка в разных витаминах и микроэлементах?

ЗдоровьеТело
Гриша Почуев
Партнер движения "Зеленые Богини", сертифицированный коуч по здоровому образу жизни, консу...  · 8 апр 2015

Человек с запасом жира может прожить дольше без еды, чем худой за счет того, что жир постепенно будет превращаться в энергию и расходоваться. Количество жировой ткани никак не связано с витаминами и микроэлементами. Их их может быть в избыке или, наборот, не хватать у человека с любой комплекцией.