Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как распознавать знаки судьбы?

ОбществоФилософия+5
Татьяна Мещерякова
  · 8,6 K

Судьба - это как боги. Когда веришь, будешь находить всевозможные подтверждения. 
Если веришь, что чёрные кошки, перебегающие дорогу, несут беду, так оно и будет. 
Не веришь - не будут.

Есть такая вещь - Эффект Пигмалиона – это явление, которое состоит в том, что человек, убежденный в верности той или иной информации, непроизвольно ведет себя таким образом, что данная информация получает подтверждение.

Поэтому у каждого свои знаки. Дело за верой и твоим отношением к этому.

Студент-юрист, фотограф, люблю Шелдона Купера и Доту 2 🖤  · 27 июн 2017
Вы знаете, мой опыт со знаками судьбы сложился начиная с моей ~3 сессии.  Сначала я обращала внимание на мелочи, мол часы загорались ярче на 17 минуте - надо выучить 17 вопрос особенно, попался в транспорте билетик 090090 надо лучше разобрать 9 билет и т.д.  Когда я поняла, что это все бред и мне ни разу не попало то, на что мне НАМЕКАЛА СУДЬБА, я стала создавать знаки... Читать далее
Я журналист, писатель, психолог, сценарист.  · 18 нояб 2020
Возвращалась из поездки. Стою на автовокзале. Между платформой и автобусом - смотрю - что-то блестит. Зрение у меня минус 10, а очки ношу минус семь. Сами понимаете, насколько хорошо вижу. Пригляделась (не нагибаясь - рост у меня 162, плюс платформа сантиметров 80) - и очень четко увидела изображение Спаса Нерукотворного. Оставить на земле не могла, подняла - заламиниро... Читать далее
Диванный филолог.  · 13 сент 2017
Когда в моей жизни случались невероятные дрифты событий я с каждым разом убеждалась, что случайности не случайны! И что это, если не судьба? Я никогда не пыталась распознавать знаки судьбы, но, однако, иногда смело с ней заигрываю. Пример. Была долго в отъезде, с МЧ поддерживали связь по телефону. В какой-то момент сильно поругались и какое-то время не общались. По... Читать далее