Услышала новость, что в деревне под Москвой в 40 домов живут люди, хотя сама деревня уже 12 лет как не существует, юридически. Как такое возможно, юридически?

ОбществоЗакон+3
Ася Новикова
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 22 июн 2017  ·
ReadInLaw

Из то публикации, что есть в СМИ (а возможно журналисты, что-то не так изложили) то это просто юридический казус, хотя и казусом не назовешь. На бумаге деревня была исключена из числа населенных пунктов, то есть на бумаге её не существует. Тут вопрос еще, что именно за бумага имелась ввиду, где она находится и так далее. При этом регистрация у жителей есть, скорее всего деревня даже снабжается электричеством, а значит жителям выставляют счета, в которых указано наименование деревни. То есть, не исключено, что вывод о том, что деревни не существует, сделан только на основании документа в местном органе власти. Вот теперь в рамках доследстветнной проверки и придется дать оценку этому документу и юридическому статусу деревню.

С трёхтысячным юбилеем!