Какие минусы могут быть в администрировании паблика, в котором ты администратор, а создатель заблокирован навсегда?

ИнтернетСоциальные сети+2
Анонимный вопрос
Кинолог и язычник  · 22 июн 2017

Если ваше сообщество заблокируют по каким либо причинам (нарушение правил ВКонтакте, или нарушение законодательства, или одновременно несколько жалоб пользователей), то без создателя сообщества вы не сможете его разблокировать. Насколько мне известно.

Насколько мне известно у ВКонтакте есть инструмент передачи сообщества, то есть передачи права "создателя", например в случае продажи компании или бренда. Но, насколько я понимаю, таковой трюк не действует с развлекательными сообществами.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 29 июн 2017

Например, если в сообществе несколько администраторов, то если кто-нибудь один захочет захватить власть и удалит всех администраторов, восстанавливать все эти права придётся только через Поддержку.