Ислам Нуртаев
декабрь 2017.
1846

Как сильно отличается вкус Кока-Колы которую продают в других странах?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Несущественно. В основном вся разница в сахаре, т.к. его там дофига, и основной вкус создает именно он. У нас в основном используется сахар свекольный. В странах обеих Америк - тростниковый (коричневый). На мой взгляд они не сказать, чтобы прямо существенно различались. У американской колы вкус только чуть более плотный, что ли. И немного терпкий. Наверное, какая-то реакция тростника с ортофосфорной кислотой. Другие ингредиенты все одинаковы в полной мере и зачастую даже заказываются на одном китайском заводе пищевых концентратов. Может только вода различается по городам, но это различие, учитывая количество стадий обработки и фильтрации, тоже нивелируется. Короче, разницы во вкусе почти нет.

Важное о скидочных картах Как воспользоваться скидочной картой в любом магазине, если забыл ее дома или потерял?Как предпринимателю сделать так, чтобы покупатели пользовались его картами?Дают ли скидочные карты какую-то выгоду? Или это просто видимость скидок?Задавайте вопросы экспертам

В странах Юго-восточной Азии она другая, менее насыщенная и менее газированная, как будто колу из России открыли и оставили на час "подышать" воздухом, короче вкус всегда казался разбавленным 🤔. Самый ненасыщенный вкус был у колы в Иране (прям подобие колы). 

Я как то пробовал две разных колы из Германии и Америки, если сравнивать с нашей колой, мне показалось, что зарубежные колы менее сладкие и пузырьки газов маленькие у них, что дает приятный жгучий эффект когда пьешь, а у нас с большими пузырьками газов она более грубая когда пьешь)) ну это мое мнение )) 

Ответить