Откуда взялся культ большой груди в масс медиа, настолько распрострененный, что пластика по увеличению груди одна из самых востребованных операций?

МедицинаИскусство и культура+7
Полина Козлова
Заинтересованный собеседник.  · 23 июн 2017

Все берет начало ещё из первобытных времён. Мужчин инстинктивно привлекала длинноволосая женщина с большой грудью и широкими бёдрами, потому что это было признаком плодовитости и более благоприятных условий для кормления и заботы о потомстве.
Сейчас признак пышных форм у женщин свидетельствует как признак сексуальности, основанный ещё на первобытных инстинктах.
Считается, что более востребованными в порноиндустрии являются большегрудые актрисы.
Грудь - признак женственности, ибо плоская девушка больше по комплекции напоминает мужчину. А в классическом обществе, как правило, мужчин себе подобные не возбуждают.
Следовательно, пластика груди это отличный бизнес, основанный на стереотипах и на востребованности среди мужчин признаков женской сексуальности.

Портал о пластической хирургии и косметологии  · 26 февр 2020  · plastic-club.ru
Портал П.

Думаю пришло это из фильмов "для взрослых". Но эта мода давно прошла. Уже давно нормальные пластические хирурги делают грудь "естественных" размеров. Но конечно многое зависит от "исходника" пациентки и её желания. Но тенденция такова, чтобы только врач и пациент знали об операции...

Большая грудь...даже нет, не так...упругая, подтянутая грудь - это всегда красиво, в любые времена, дело не столько даже в размере. Мой доктор Карапетян, работающий в клинике творит чудеса, и не обязательно для этого накачивать ее силиконом до 10-ого размера. Поверьте вызывать восхищение может и аккуратная единичка!)