Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда взялся культ большой груди в масс медиа, настолько распрострененный, что пластика по увеличению груди одна из самых востребованных операций?

МедицинаИскусство и культура+7
Полина Козлова
  · 2,2 K
Заинтересованный собеседник.  · 23 июн 2017

Все берет начало ещё из первобытных времён. Мужчин инстинктивно привлекала длинноволосая женщина с большой грудью и широкими бёдрами, потому что это было признаком плодовитости и более благоприятных условий для кормления и заботы о потомстве.
Сейчас признак пышных форм у женщин свидетельствует как признак сексуальности, основанный ещё на первобытных инстинктах.
Считается, что более востребованными в порноиндустрии являются большегрудые актрисы.
Грудь - признак женственности, ибо плоская девушка больше по комплекции напоминает мужчину. А в классическом обществе, как правило, мужчин себе подобные не возбуждают.
Следовательно, пластика груди это отличный бизнес, основанный на стереотипах и на востребованности среди мужчин признаков женской сексуальности.

Это одна из гипотез, описаная во многих источниках, которой я придерживаюсь. Так же как и нельзя с точностью... Читать дальше
Портал о пластической хирургии и косметологии  · 26 февр 2020  · plastic-club.ru
Отвечает
Портал П.

Думаю пришло это из фильмов "для взрослых". Но эта мода давно прошла. Уже давно нормальные пластические хирурги делают грудь "естественных" размеров. Но конечно многое зависит от "исходника" пациентки и её желания. Но тенденция такова, чтобы только врач и пациент знали об операции...

Первый

Большая грудь...даже нет, не так...упругая, подтянутая грудь - это всегда красиво, в любые времена, дело не столько даже в размере. Мой доктор Карапетян, работающий в клинике творит чудеса, и не обязательно для этого накачивать ее силиконом до 10-ого размера. Поверьте вызывать восхищение может и аккуратная единичка!)

Причинные связи между социальными являениями -это темный лес, т.к. нельзя провести эксперимент который покажет влияет ли "культ большой груди в масс-медиа" на количество операций по увеличению оной (а возможно кол-во операций вляиет на масс-медиа?), т.к. масс медиа едва ли единственный фактор влияющий на принятие решения о такой операции. Откуда взялся этот "культ"... Читать далее