Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Ну это обычная истерическая агитка современной религии - конспирологии. Как иудеи I века н.э., как европейцы 1600 г., так и современные люди - особенно эмоциональные и сильно верующие в догматы своей религии - активно пишут "апокалипсисы", т.е. изложения своих страхов по поводу суда над грешниками и конца современного им мира. Если это рассматривать как такого рода литературу, ничего особенного в "Откровениях Инсайдера", по сравнению с "Откровением Иоанна", нет. Те же образы, те же идеи, только поданы современным языком: "Всевластные боги нас всех убьют, мы песчинки и не в силах ничего сделать с их властью, надо бы их как-то ублажить, чтобы они нас пощадили, но мы не знаем, как, так что ааааааа, мы все всё равно умрем". Первые известные образцы этого творчества встречаются еще в Халдее. Только обидно, что человечество деградировало и примитивизировалось настолько, что место богов в современной религии-конспиролгии заняли даже не античные боги, воображаемые как бесконечно совершенные люди, а совершенно обычные люди с обычными людскими недостатками, только имеющие много денег и светской власти. 

Знаете, есть такое понятие в современном литературоведении - "Мэри Сью", или "Марвин Сью". Это персонаж (чаще всего главный герой), который в художественном произведении является "идеальным я" автора, он описан так, как автор хотел бы видеть сам себя, и у начинающих или просто глупых писателей такой персонаж смотрится очень комично. Типичный Марвин Сью, например, - это Лэнгдон у Дэна Брауна. А у юных фанфикеров эти персонажи действительно жутко смешные, особенно если обладать воображением и представлять себе, как они там пишут про них, проговаривая шепотом их пафосные реплики и щупая себе тайком бицепс. Ну так вот: Инсайдер - типичный Марвин Сью довольно противного, мелочного и подловатого человека, скорее всего, небогатого офисного клерка, совершенно точно жителя США, малообразованного, живущего в виртуальной реальности интернета, скорее всего, одинокого, выращенного одной матерью без сестер и братьев; мать умерла, когда ему было чуть больше 20 лет; не исключено, что он психически болен, но это не обязательно; он наверняка бакалавр с дипломом государственного университета и явно с Восточного побережья США, я подозреваю, Нью-Джерси, Олбани, Бостон, где-то там. Это то, что вычитывается из его текста с первого раза. На два раза меня не хватило, а иначе (и будь я чуть-чуть пообразованнее), я вам бы и имя с фамилией назвал.

7

Шерлок , ты ли это ?

0
Ответить

нет ) это реально не сложно - просто тексты очень тупые.

0
Ответить

Вау. СМотреть на конспирологию через призму мэрисьюшничества это очень интересная концепция.

Про "записки" слышу впервые, но судя по вашей рецензии - надеюсь что и в последний раз.

PS: Окей, кому я парю мозги,  это же очевидно, что вы куплены иллюминатами. Не подскажете, куда слать резюме?

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Да можно прямо и мне ) я их лучше знаю, чем они - себя.

+2
Ответить
+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить