Как в Великобритании, Норвегии или другой стране Западной Европы человек пожилого возраста отреагировал бы, если бы ему уступили место в транспорте?

ОбществоЭтикет
Vladislav Cherkunov
я географ, научный работник. Специализация - лимнология, водная экология. Интересуюсь...  · 15 мар 2023
Нормально там реагируют. В свое время немало поездила по Западной Европе. И везде культурные люди уступают места пожилым (кроме, наверное, Парижа, но там больше мигрантов, чем местных, а мигранты в большинстве культурному поведению вообще не обучены, такие запросто и закурить могут в вагоне метро, а уж про "место уступить" - это за гранью фантастики). Я и сама уступала людям, которые намного старше. Никто не обижался, благодарили и садились. Кстати, в Париже в том числе.