Вы хотите стать муниципальным депутатом, а есть ли у вас опыт общественной деятельности?

Прямая линияМарина зиновьева
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Коньково, Москва. Преподаватель музыки...  · 22 июн 2017

Моя история началась с опыта решения проблем в СНТ (садоводческом некоммерческом товариществе) в Подмосковье. Это было в 2012-2015 годах.  На нашем дачном участке вдруг стало ужасно пахнуть, стало понятно, что речь о каких-то выбросах,  мама стала хуже себя чувствовать, у меня началась пневмония. В то время все на дачах стали устанавливать септики. По документам они были оформлены, а на самом деле выяснилось, что септика нет стоки сливались в канаву и не были обработаны должным образом. Мы сделали анализ, обнаружили, что превышено содержание аммиака. Я  дошла до Анзора Шомахова, министра экологии. Со второй попытки – получилось. В процессе я собирала толстую папку докуметов и выяснила много интересного, в частности узнала, что «Зеленая полиция» была закрыта и СНТ принимало решение само, структура, которая позволяла держать все под контролем, развалилась.  Именно тогда я столкнулась с протоколами, уставами, начала узнавать, на что я имею право, как провести собрание и т. п. Потом все это я стала пытаться применить уже в своем доме, при общении с руководством ЖСК, пытаясь добиться от них информации и отчетов. Я поняла, что могу решать проблемы, на посту муниципального депутата хочу продолжить это делать. Уверена, что у меня получится.