Как сделать, чтобы Telegram Desktop открывал внешние ссылки в браузере Chrome?

ИнтернетМессенджерыTelegram
Евгения Кастро
Студент НИУ-ВШЭ. Автор канала о музыке в телеграме @maksyschan и фрилансер  · 22 июн 2017

Телеграм открывает все ссылки в браузер по умолчанию. Браузер по умолчанию можно поменять в настройках приложений в разделе параметров.
тут еще текст до 140 символов.

Как сделать то же самое на ведроиде? браузер выбран другой, но открывает он почему-то все равно в хроме.

Для этого нужно сделать Гугл Хром браузером по умолчанию, тогда и будут все внешние ссылки открываться в нем. Если не знаете как это делается, то тут chromefaq ru/nastrojki/kak-sdelat-google-chrome-brauzerom-po-umolchaniyu статью по теме прочитайте.

Браузер по умолчанию нужно выбрать непосредственно в настройках учетной записи ОС.
Параметры Windows -> Приложения -> Приложения по умолчанию и там в низу выбрать веб - браузер по умолчанию (по надобности)