Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди часто влюбляются в тех, кто плохо себя ведет по отношению к ним?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 6,1 K
Заинтересованный собеседник.  · 23 июн 2017

Потому что это задевает их самолюбие. Практической каждый человек мечтает быть любимым. Выбирая себе объект привязанности, человек всячески верит в то, что он не заслуживает плохого отношения и до последнего убеждает себя в том, что можно найти способ заставить своего любимого относиться к нему должным образом. Ведь как это, раз он такой хороший, готов на многое , значит и ему в конце концов должны отплатить тем же. Да только никто никому ничего не должен. Когда они наконец понимают насколько мир несправедлив и что им больше незачем без толку угождать кому-то, когда они начинают по-настоящему любить себя - тогда то их влюблённость и проходит.
Есть более запущенный вариант под названием "мазохисты"(моральные, физические, комбо из этих двух, не столь важно). Таким же людям просто в удовольствие влюбляться и привязываться к тому, кто отвратительно к ним относится, обижает, унижает и тд.

Скептически верю  · 23 июн 2017
есть, грубо говоря, три варианта влюбленности: 1) в подходящего человека; 2) в неподходящего человека; 3) безответная (может быть как в подходящего, так и не в подходящего). Встречаются они среди населения примерно с одинаковой частотой. Но типы 2 и 3 чаще обращают на себя внимание, потому что доставляют эмоциональный дискомфорт и требуют хотя бы сублимации, если нет удо... Читать далее
Астропсихолог, нумеролог, эзотерик.  · 15 июл 2020
Начнем с того: Что такое человеческая жизнь? -Это очередное воплощение души. Душа приходит на планету Земля(и не только)для своей эволюции.Проживая очередную жизнь, человек нарабатывает Карму. Карма -причинно-следственная связь. Она бывает как положительная, так и отрицательная. Человеческая жизнь -это определенный театр, в котором души играют свои роли. С новым... Читать далее
Вечный студент, недотворческая личность, хочу всё знать.  · 23 июн 2017

Модератор поменял вопрос и он малость потерял смысл. Там был вопрос про то, почему влюбляются именно в неподходящего человека. (В тех, кто уже женат\замужем, на работе в начальника (цу), в преподавателя или просто не в того человека совершенно)

Смею предположить, что они влюбляются в свое отражение, если проникнуться в то что у каждого человека есть женское и мужское начало, и предположить, что в человеке эти две части внутри не уживаются, то ему надо хоть как то себя самого любить с помощью другого человека.