Почему люди часто влюбляются в тех, кто плохо себя ведет по отношению к ним?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Заинтересованный собеседник.  · 23 июн 2017

Потому что это задевает их самолюбие. Практической каждый человек мечтает быть любимым. Выбирая себе объект привязанности, человек всячески верит в то, что он не заслуживает плохого отношения и до последнего убеждает себя в том, что можно найти способ заставить своего любимого относиться к нему должным образом. Ведь как это, раз он такой хороший, готов на многое , значит и ему в конце концов должны отплатить тем же. Да только никто никому ничего не должен. Когда они наконец понимают насколько мир несправедлив и что им больше незачем без толку угождать кому-то, когда они начинают по-настоящему любить себя - тогда то их влюблённость и проходит.
Есть более запущенный вариант под названием "мазохисты"(моральные, физические, комбо из этих двух, не столь важно). Таким же людям просто в удовольствие влюбляться и привязываться к тому, кто отвратительно к ним относится, обижает, унижает и тд.