Можно ли считать человека, пережившего клиническую смерть тем же человеком, а не его копией, не осознающей смерть оригинала и обладающей теми же воспоминаниями?

МедицинаПрямая линияAnastasia smolina
Дарья Крамер
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 23 июн 2017

Конечно, можно, хотя нужно смотреть на конкретные случаи.

Во время клинической смерти мозг не успевает "умереть", так что личность в основном сохраняется в большинстве случаев, даже если есть некоторые изменения после такого опыта.