Чем занимается архитектор на археологических раскопках?

ИсторияИскусство и культураАрхитектура
Varvara М.
строительный эксперт  · 15 июл 2017

На археологических раскопках  архитектору заниматься нечем, если только только не раскапывают заведомо известный объект культурного наследия - знаменитое здание с архитектурной ценностью. Это - большая редкость, из 5 миллионов архитекторов планеты там будет 1-2 светила...

А обычно копают стойбища, кладбища, могильники, сортиры, поля сражений, бытовые жилища нулевой архитектурной ценности. Такие дела.