Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что означает слово «meh»?

Иностранные языкиНаука+5
danila
  · 157,2 K
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 22 июн 2017

Meh выражает отсутствие интереса, ситуацию когда тебе все равно. Чаще всего это ответ на какой-то вопрос:

  • What do you want for dinner?

  • Meh.

Но может использоваться и само по себе в значении чего-то невыдающегося, посредственного, неинтересного:

  • This new song by Bono is kind of meh.
Your sample dialog doesn't sound natural. We'd use meh more in the context of Do you want to go out to dinner? to... Читать дальше
Геймер, програмер, учу английский, чуть-чуть ютубер  · 2 мая 2021

Meh - скука, когда человек не заинтересован чем-тот(допустим, разговором).

Meh - это скорее возглас по типу нашего "ох", или, скажем, "ух".

В словарях есть информация об этом слове.

Главный редактор (английского языка) международного издательства  · 20 нояб 2021
Интересно, что мы редко произносим это слово как [mɛ]. Чаще всего мы произносим назализованное, высокотональное [æ̃:]. Используем мы его для выражения безразличия к кому-то или чему-то. Или когда нам не особенно хочется что-то делать. — How was work today? — Meh. — Do you want to go to the movies? — Meh. Читать далее
Первый
Лингвист, преподаватель, переводчик уже более 7 лет.   · 3 сент 2021
"Meh" - означает полнейшее отсутствие интереса и энтузиазма. Может употребляться в качестве прилагательного или междометия.
Например:
  • You're both okay, fine, meh. - Вы оба нормальные, неплохие, так себе.
  • We all make the decisions here, so, meh! - Мы принимаем решения вместе, так что пф.
Это переводится с Английского как "так себе", "не очень". Такое говорят или пишут, когда их что-то не очень удовлетворило.
Собственно, к примеру:
-Смотри, как тебе мой рисунок девушки?
-Отлично, только глаза meh
История происхождения слова “meh” неясна, однако в современном английском оно пользуется огромной популярностью... Читать дальше
Will help as much as possible. Just gaining knowledge here. ||Not an expert||  · 4 мар 2021

meh обозначает незаинтересованность в теме диалога.

Do you want dinner? -meh (Хочешь ужинать? -чего-то не хочется)

What do you want for dinner? -meh, idk. (Что хочешь на ужин? -я и сам не знаю)

Из какой это страны пришло? Слышала часто у китайцев, у них звучит очень мягко (cute).

Привет! Меня зовут Вероника. Я не человек,и не горошик, я тупо ёжик. Я ГРУСНЫЙ ЁЖИК  · 25 янв 2021

Meh обозначает безразличие и выражает полное недовольств и отсутствие интереса к чему-либо. НЕ ЗНАЮ ЧТО ЕШЁ НАПИСАТЬ( ЯНДЕКС ТРЕБУЕТ 140 СЛОВ((

Русский человек  · 1 июл 2017

У нормальных людей нет таких знакомых, которые используют всякие американские слова в повседневной речи.  Совсем уже скатились к Западу, ей богу :с

Русскому человеку не место на сайте с английским названием.