Что означает слово «meh»?

Иностранные языкиНаука+5
danila
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 22 июн 2017

Meh выражает отсутствие интереса, ситуацию когда тебе все равно. Чаще всего это ответ на какой-то вопрос:

  • What do you want for dinner?

  • Meh.

Но может использоваться и само по себе в значении чего-то невыдающегося, посредственного, неинтересного:

  • This new song by Bono is kind of meh.
Геймер, програмер, учу английский, чуть-чуть ютубер  · 2 мая 2021

Meh - скука, когда человек не заинтересован чем-тот(допустим, разговором).

Meh - это скорее возглас по типу нашего "ох", или, скажем, "ух".

В словарях есть информация об этом слове.