Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Meh выражает отсутствие интереса, ситуацию когда тебе все равно. Чаще всего это ответ на какой-то вопрос:

- What do you want for dinner?

- Meh.

Но может использоваться и само по себе в значении чего-то невыдающегося, посредственного, неинтересного:

- This new song by Bono is kind of meh.

Поможем найти классную музыку! Какой у вас плейлист на осень?Какие музыканты самые переоцененные?Как находить музыку, которая тебе нравится?
64
Прокомментировать

Барт продемонстрирует                                                                                                 

34
Прокомментировать

У нормальных людей нет таких знакомых, которые используют всякие американские слова в повседневной речи.  Совсем уже скатились к Западу, ей богу :с

-179

Русскому человеку не место на сайте с английским названием. 

+41
Ответить

Oche tolsto, попробуйте потоньше

+14
Ответить

Слава Украине!

+4
Ответить
Ещё 9 комментариев

то чувство когда в повседневной жизни жизни много англиских слов, а он чето тут пишет

+3
Ответить

Выбор разумного человека - если нечего сказать, лучше промолчать, а не лепить что попало. 

+6
Ответить

У нормальных людей нет таких знакомых, которые используют всякие людские слова в повседневной речи, совсем скатились к Солнечной системе, ей богу

+18
Ответить

"У нормальных людей нет таких знакомых, которые используют всякие слова с пустошей повседневной речи, совсем скатились к НКР, ей богу" (с) Сержант Дорнан

+6
Ответить

Лови минус. С:

+1
Ответить

Ловлю

-3
Ответить

я хочу сказать комментаторам выше и лайкнувшим их, что вы дурачки. Одно дело, когда ты заимствуешь слова, которые описывают явления, которые не описаны в русском языке. Другое слово - когда простые слова "плевать", "пофиг" и "все равно" заменяешь английской аббревиатурой. Это мещанство.
И еще, то, что название сайта на английском - тоже тупое мещанство. Админ просто знает тягу многих людей к английским словам, что название "вопросник", например, для вас смотрелось бы не так привлекательно.

0
Ответить

Никита, вы допускаете ту же самую глупую ошибку, что и автор ответа, вы путаете активный словарный запас и пассивный, вернее ставите между ними знак равенства. Я знаю что такое meh (это кстати не аббревиатура, не позорьтесь) и это не значит, что я пользуюсь этим словом. Но проще же, конечно, всех дурачками назвать, чем на секунду задуматься.

0
Ответить

я понял о чем вы, и скажу, что это вы меня не поняли. Я скорее про здоровый патриотизм - когда есть русское слово, то использовать его. Я говорил о предпочтении английского языка больше, чем о незнании русского.
Дурачками же я назвал, потому что их реакция комментаторов крайне глупа

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить