Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если близкий человек болен анорексией?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
  · 8,9 K
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 1 мая 2020  · клюевандрей.рф

Вначале о диагностики нервной анорексии, как ее диагностируют и какие особенности можно посмотреть в статье нижегородского Центр лечения РПП Разница в подходах при диагностике РПП .

Про причины нервной анорексии можно почитать в статье Причины появления анорексии.

Статья про некий типичный частный случай как заболевает анорексией девочка-подросто с анализом механизма заболевания.

Про то, что делать близкому, рядом с больной анорексией написано в статье Если ваша дочь больна анорексией, как себя с ней вести?

В двух словать - заботиться о больном и минимум контроля.

Забота - значала спрашиваем, что тебе надо.

Контроль - сначала делаем, потом настоятельно предлагаем пользоваться сделанным.

И, обязательно, обратиться к опытным психологом или психотерапевтам по РПП, чтобы вылечить больного человека.

Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
Интернет-журналист  · 5 февр 2018  ·
izzznanka
Если проблема серьезна - отдавать на лечение. Только нужно представлять как это в действительности будет тяжело. Цитата из интервью с анорексичкой: > Нужно просто показать всем, что бывает в больнице. Больница — это самый плохой, самый тяжелый этап болезни. > > Три месяца в больнице — это... я не могу объяснить, что это было. Если бы люди знали, они бы не захотели себе... Читать далее
Аспирантка, журналист, блогер, преподаватель  · 22 июн 2017
Скорее всего у такого человека комплексы на глубинном уровне, которые он возможно даже не осознает. Нужно выстроить доверительный диалог с таким человеком, узнать, что он о себе думает, насколько для него важно мнение окружающих. В общем, нужно заходить издалека и ни в коем случае не обвинять его в этой болезни. Анорексия - психическое заболевание и проявляется в том... Читать далее
На счёт низкого индекса я бы поспорила. Жирной тварью себя можно чувствовать даже когда ты реально жирная. А это... Читать дальше