Что делать, если близкий человек болен анорексией?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 1 мая 2020  · клюевандрей.рф

Вначале о диагностики нервной анорексии, как ее диагностируют и какие особенности можно посмотреть в статье нижегородского Центр лечения РПП Разница в подходах при диагностике РПП .

Про причины нервной анорексии можно почитать в статье Причины появления анорексии.

Статья про некий типичный частный случай как заболевает анорексией девочка-подросто с анализом механизма заболевания.

Про то, что делать близкому, рядом с больной анорексией написано в статье Если ваша дочь больна анорексией, как себя с ней вести?

В двух словать - заботиться о больном и минимум контроля.

Забота - значала спрашиваем, что тебе надо.

Контроль - сначала делаем, потом настоятельно предлагаем пользоваться сделанным.

И, обязательно, обратиться к опытным психологом или психотерапевтам по РПП, чтобы вылечить больного человека.

Интернет-журналист  · 5 февр 2018  ·
izzznanka