Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считается ли то, что люди активно выкладывают фотки,истории в Инстаграмм почти каждые 6 часов ,болезнью?Они действительно думают,что всем важна их ЛЖ?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 12,0 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 23 июн 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Создатели современных социальных сетей эксплуатируют основной метафизический комплекс человека. Нам всем нужен свидетель нашей жизни. Именно наличие такого свидетеля гарантирует многим, что они живут не напрасно.

Отсюда постоянные поиски "второй половинки", бегство от одиночества, совершение абсолютно невыгодных для себя, но общественно заметных действий. Ну и, в запущенных случаях, то, о чём Вы говорите.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Я человек простой  · 24 июн 2017
Скорее это внутренняя неуверенность в себе. Человек, который постоянно выкладывает фотки о своей жизни, пытается таким образом самоутвердиться, почувствовать свою значимость и превосходство над другими людьми. Он пытается показать, что он не хуже остальных, а за этим кроется неуверенность в себе. Самодостаточные люди, по моим наблюдениям, не выкладывают фотки каждые 6... Читать далее
Спасибо за более-менее ясный ответ) А как же та часть людей , которая не столько показывает , как она живет... Читать дальше
Студентка РГГУ, изучаю китайский, немного drama queen (самую малость)  · 2 июл 2017
Если речь именно про истории, то тут фишка такая. Человеку кто то важен и нужно понять - заходит ли нужный ему человек на страницу. Через истории (в вк, по крайней мере, точно такое есть) можно увидеть список просмотревших, то есть можно спалить посещаемость.  Но если упор в вопросе всё таки на "выложить всё подряд", то тут много причин может быть. Начиная от попытки... Читать далее
Учусь на клинического психолога. Люблю путешествия и вкусную еду.  · 2 июл 2017
Я считаю, что границы "норма"/"патология" в наше время сильно стёрлись, особенно когда речь идёт о социальных сетях. Для кого-то фото в зеркале спортивного зала - действительно проявление всего того, о чем писали выше: неуверенность в себе, поиск одобрения, мотивации и пр. Но есть люди, для которых фото из зала - работа. Они вполне реальные бабки получают за посты в... Читать далее
Как хотите, так и представляйте.  · 3 авг 2017
Выкладываю фото и с недавнего времени истории довольно часто. Вижу что-то интересное — хочу поделиться этим с другими людьми. Не всё же в одиночку на интересное пялиться. Если кому-то не нравятся частые обновления, всегда можно отписаться. Насчёт сториз отдельно небольшое пояснение. Ещё неделю назад я понятия не имела, кто может ими пользоваться. А потом внезапно... Читать далее