Как буддизм объясняет возможную реинкарнацию в человека другого вероисповедания? ?

Религия
Sa Gri
Буддийский монах  · 13 дек 2017

С буддийской точки зрения все живые существа имеют способность перерождаться. Не только люди, но и обитатели ада, голодные духи, животные, б-ги.

Есть более подходящие и менее подходящие для практики Дхаммы (буддийского учения) воплощения.

Так воплощение человеком или дэвом считается более благоприятным

Для человека боле благоприятным также будет получение мужского тела, тела лишённого физических недостатков (типа глухоты, слепоты или прочих заболеваний, затрудняющих практику), рождение в стране, где есть Дхамма.

Поэтому если человек рождается в небудддийской стране в семье исповедующей иную религию, то это означает, что у него хорошая ввергающая камма (т.к. родился человеком), но не очень удачная завершающая камма (родился в менее подходящей семье)