По вашим представлениям, чем вообще занимается муниципальный депутат?

Прямая линияСергей логинов
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Крылатское, Москва  · 22 июн 2017

Полномочия у них в основном совещательные. Муниципальные депутаты не могут распоряжаться бюджетами, кого-то назначать или смещать. Их основная функция — общественный контроль за тем, что происходит в муниципальном образовании.