Какие проблемы вам, как председателю Совета дома, уже приходилось решать?

Прямая линияНадежда жуйкова
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Академический, Москва  · 22 июн 2017

Четыре месяца я занимаюсь оформлением земли. Выяснилось, что это – проблема. Все проекты межевания, которые были утверждены после публичных слушаний в 2015 году, не согласованы в департаменте городского имущества – они просто пролежали полтора года под сукном. После того, как мы сделали ряд коллективных обращений от жителей разных домов департамент городского имущества отослал в проектное бюро два мешка наших проектов на доработку.

Проблема благоустройства придомовой территории около нашего дома не решается уже лет десять. Придомовая территория в настоящее время представляет собой голый асфальт. Более десяти лет назад здесь выкорчевали сорок деревьев и кустарники – арендатору, который снимал у нас помещения, была нужна парковка. К сожалению, местные власти закрыли на это глаза и заасфальтировали эту огромную территорию. И сколько мы с этих пор не бились за озеленение этой пустующей территории – каждый раз мы наталкиваемся словно на глухую стену. А очень хочется, чтобы наш двор снова стал зеленым.