Зачем нужны дневные ходовые огни?

Зачем я это узнал?АвтоТранспорт
Илья Горбунов
Погроммист  · 28 авг 2015

Для безопасности на дорогах. Чтобы автомобиль было легко заметить в дневное время. Можно конечно и с постоянным ближним светом ездить, но так растет потребление топлива. За езду с включенными фарами приходится платить.

ДХО же обычно на светодиодах которые потребляют электричества в разы меньше, а значит не влияют на расход топлива. Сами они дорогу не освещают и их света хватает только на то чтобы обозначить автомобиль на дороге.

Разве фары в автомобиле питаются не от аккумулятора?