Алиса Орлова
июнь 2017.
11

Что вы думаете о реновации и благоустройстве центра в Москве?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Мне кажется, что на сегодняшний день это самые большие проблемы города. Я вижу что диалог между москвичами и властью отсутствует. Решения важных вопросов благоустройства, требует учета мнения жителей города, но кто же согласится на вечную стройку в своем районе? При реализации программы реновации нас ждет тоже самое. Если ваш дом не вошел в программу реновации, а дом в соседнем квартале прошел, то у вас под окнами будет долгая стройка. В программе реновации четко определились позиции людей: те, кто понимают суть этой программы сейчас говорят, что эту программу нельзя дополнить или внести изменения, ее можно только отменить полностью. В ней отсутствует сама суть определения частной собственности.

Баллотируюсь я в Конькове, но живу в Академическом. Академический район занял активную позицию по этому поводу. На протяжение двух месяцев там проводились общие собрания жителей, их организовывали будущие кандидаты муниципальных выборов, активисты района. Они разъясняли людям в чем суть этого закона. Ведь на самом деле не каждый человек сможет прочитать этот зубодробильный текст и разобраться в нем. Но когда люди понимают, что их ждет, то они приходят в ужас, говорят: «Нет, мы не хотим. Давайте лучше будем думать в другом направлении». 

Надежда Жуйковаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать
Ответить