Почему в самолетах отсутствует тринадцатый ряд посадочных мест?

ПутешествияСамолёты+4
Ekaterina Serikova
Студент МехМата. Активный пессимист.  · 22 июн 2017

Потому что никто не захочет брать билет на 13 ряд и 13 место особенно в самолете, ведь это знак. Никто не захочет брать квартиру на 13 этаже, в моем доме на этом этаже куплена только одна квартира, а 13 квартира не куплена единственная на этаже. И на всех соревнованиях 13 номер всегда свободен и я его всегда беру, и это моя квартира на 13 этаже и вообще я родился в пятницу 13. И главное: я тоже суеверный и число 13 для меня всегда счастливое. Вот так.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 22 июн 2017

Из-за суеверий. Так же в некоторых зданиях отсутствует 13-й этаж. Т.е. по факту он есть, а по сути там нет помещений. Как то отдыхал в санатории где был такой корпус.

А с чего вообще решили что он отсутствует? Спокойно летал на 13м ряду в самолетах, причем в некоторых он еще и рядом со спасательным выходом находится, что дает преимущество в виде большего места для ног

Так что не особо и плох 13-й ряд)