Как научиться совмещать приятное с полезным? Если начинаю играть в какую-то игру и т.п - работа/учеба отходит на второй план, приходится исключать развлечения.?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
Преподаватель английского, философ, немного психолог, рационально мыслящий человек...  · 22 июн 2017

Тут у Вас два пути.

Первый, - превратить своё увлечение в профессию. Начать можно с малого, к примеру, устроиться тестировщиком игр, в одну из компаний разработчиков или филиала. Это может в дальнейшем открыть путь в большой игровой бизнес в качестве геймдизайнера.

Либо, можно попробовать начать свой канал на YouTube или аналогичной платформе, и рассказывать о новых проектах, проводить letspay’и, делать обзоры, прохождения и т.д. Правда, конкуренция там сейчас достаточно большая, так что будет непросто, нужно будем придумать какую-то фишку, которая бы выделала Вас на фоне коллег по ремеслу.

Если Вы хорошо владеете словом, можно попробовать устроиться автором в одно из игровых изданий, таких как RiotPixels, Навигатор, Игромания и т.д. Если Вы можете интересно и информативно писать тексты, то это неплохое начало.

Самым сложным, пожалуй, будет дорога кибер-спортсмена. Это требует большой отдачи, непрерывных тренировок и участия в различных турнирах для поддержания своего престижа. Да и найти профессиональную команду может оказаться несколько сложно, но начать можно с малого и устроится в какую-нибудь восходящую звезду, так сказать. Или в одну из многих команд, а оттуда уже прокладывать путь в профессиональную лигу.

И второй путь, - воспитать в себе силу воли. Каждый раз, когда работаете или учитесь и возникает желание поиграть, просто говорите себе «нет». Выработайте какую-то систему наказаний (либо прибегните к помощи друзей/родителей) или сдержек, которая бы Вас мотивировала больше времени уделять тому, что для Вас действительно важно, а не играм.

Банально составить распорядок дня, где будет уделено время и играм, и работе/учебе. Но лучше стараться что бы ваше "приятное" и "полезное" было одним и тем же занятием. Вы вроде занимаетесь полезным делом, но и в тот же момент получаете удовольствие от вашей проделанной работы.