Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вы не пошли на свой выпускной?

ПсихологияЭтикет+3
Ольга Алексеевна
  · 12,8 K
Первый
Бездельник  · 22 июн 2017

Я не пошел на свой выпускной по причине нежелания встречаться с этими людьми. За все годы обучения они уже успели надоесть. На мой взгляд, человек, который говорит, что любит своих одноклассников -- лицемер.  Когда мы находимся в стенах учебного заведения, мы находим себе друзей не по интересам, а по проблеме -- учеба. И, встретившись мы вне школы, мы бы не нашли общего языка.

Есть мнение что друзья появляются как раз-таки из-за общих проблем, одних интересов мало (к примеру вы совершенно... Читать дальше
Искатель, мечтатель.  · 22 июн 2017
А смысл тратить деньги на то, чтобы увидеть своих сверстников, которые напьются и превратятся в животных? Смысл идти на мероприятие, где будет играть музыка, которую ненавидишь? Смысл находится в компании людей с которыми тебе не будет комфортно и с которыми не найдешь общий язык? Смысл прощаться с ними, прощаться со школой, ведь все, что я хотел все эти 11 лет - это... Читать далее
Эсквайр. Ё.  · 22 июн 2017
Наконец-то эта школа закончилась, получил аттестатик, медальку, тётя из родительского комитета оставила помаду на  щеке, отсидел торжественную часть... Всё, понимаю. Не могу ни минуты здесь, с классом, столы, еда, дискотека, разговоры, катания по городу на автобусах,  воспоминания - всё чужое. Я одиночка, я терпел всё это время эту неволю, я выполз из этой школы, как из... Читать далее
При том, что учился легко, не зубрил (разве что когда стихи наизусть задавали), но физически и морально было тяжко... Читать дальше
редактор, фотограф  · 23 июн 2017
Всю жизнь тошнило от школы, а в старших классах и подавно. Участия в общественной жизни я не принимала. Большую часть времени готовилась к поступлению в университет, в какой-то момент перевелась на домашнее обучение, чтобы уроки не мешали походам к репетиторам. Меня ненавидели за то, что я держалась особняком, не особо стремилась дружить, но при этом чувствовала себя... Читать далее
Радикальная феминистка  · 22 июн 2017

Не хотелось тратить 12к ни за что. Там не было совершенно ничего, ради чего стоило бы приходить, тем более платить за это. Ещё и тратиться на платье, которые я не ношу. Одноклассники для меня чужие люди, тем более я их и так до этого каждый день видела.

психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 10 июл 2017
Потому что мне были неинтересны те люди. У нас не было ничего общего, с ними бы не было весело и интересно. Та баснословная сумма, что нас просили сдать могла быть (и была) потрачена на что-то более полезное, веселое и интересное с любимыми мне людьми.  Покататься на лимузике, пофоткаться в парке, покушать в кафе и поиграть в идиотские игры тамады и заплатить за это от... Читать далее
Студент  · 23 июн 2017

Потому что мой класс был настолько гомофобным что я не мог этого вытерпеть. Мне их до сих пор видеть не охота,  поэтому на встречу выпускников тоже не хожу.

Пользователь  · 23 июн 2017
Выпускной проводился в столовой рядом с местной автостанцией (город маленький, а в школе проводить не захотели по какой-то причине). Я изначально не хотел идти на выпускной, так как, кроме нескольких одноклассников-друзей, мне там видеть больше никого не хотелось, да и вообще я не любитель собраний под громкую музыку и алкоголь. Однако, в конце концов, меня уговорили. Ес... Читать далее
журналист  · 24 июн 2017
Улетел в Москву поступать в МГИМО. Самолеты из моего города вылетают не каждый день, вот и выпало на выпускной как-раз. Прилетел поздно вечером в Домодедово, оттуда как-то на Киевский вокзал, ночь, думал поспать в зале ожидания до утра - а потом на Метростроевскую ( которая теперь Остоженка ). Не тут-то было, милиция не дремлет, выперли. Вот и бродил я всю ночь по... Читать далее

Интересно, что же вы делали дальше? Куда поступили?

лизачка портит всё  · 25 июн 2017
Не пошла даже на последний звонок, а аттестат с боем забирала мама, при этом выслушав кучу оскорблений со стороны директора в свой и мой адрес. Так уж случилось, что на школу я забила классе ещё в 7. В 9 с треском вылетела из "престижненькой", догуливая 10 и 11 классы по карикатурно дворовым школам с соответствующим контингентом обучающихся. Так что когда подошла... Читать далее