Почему вы не пошли на свой выпускной?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
7
18 ответов
Поделиться

Я не пошел на свой выпускной по причине нежелания встречаться с этими людьми. За все годы обучения они уже успели надоесть. На мой взгляд, человек, который говорит, что любит своих одноклассников -- лицемер.  Когда мы находимся в стенах учебного заведения, мы находим себе друзей не по интересам, а по проблеме -- учеба. И, встретившись мы вне школы, мы бы не нашли общего языка.

56

Есть мнение что друзья появляются как раз-таки из-за общих проблем, одних интересов мало (к примеру вы совершенно по-разному подходите к решению задачи, у вас разные ожидания от неё, вы вообще можете быть непохожими людьми, но вы все равно уважаете друг друга и сплачиваетесь)

+3
Ответить

Меняются люди, их проблемы и соответственно окружение. А за ответ спасибо

+1
Ответить
Прокомментировать

Бесполезная трата времени и денег. Оно того ни капельки не стоило. С одноклассниками поддерживала хорошее отношение только потому, что приходилось пять дней в неделю пол дня проводить с ними. Экзамены закончились- до свидания.

42
Прокомментировать

Наконец-то эта школа закончилась, получил аттестатик, медальку, тётя из родительского комитета оставила помаду на  щеке, отсидел торжественную часть... Всё, понимаю. Не могу ни минуты здесь, с классом, столы, еда, дискотека, разговоры, катания по городу на автобусах,  воспоминания - всё чужое. Я одиночка, я терпел всё это время эту неволю, я выполз из этой школы, как из тюрьмы, волоча ноги, с букетом хронических заболеваний. Не оглядываясь, как Лот. При сём при том, с ребятами у меня были ровные отношения, с некоторыми даже неплохие, но на выпускном быть, даже просто подумать об такой возможности - мне уже тошно.

32

При том, что учился легко, не зубрил (разве что когда стихи наизусть задавали), но физически и морально было тяжко и как-то бессмыссленно-уставательно.

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 15 ответов
Ответить