На кого пойти учиться, чтобы стать генетиком?

МедицинаБиология+5
Ксюша Тимофеева
Знаток, Web-дизайнер  · 28 июн 2017

Для начала нужно разобраться кто такой генетик и что он собой представляет

Генетик – учёный, изучающий законы и механизмы наследственности и изменчивости.Рабочее место генетика - в лабораториях, научно-исследовательских институтах, клиниках, предприятиях по производству лекарственных средств.

На  генетика можно пойти учиться в Московский государственный университет им. Ломоносова (МГУ)

Биологический факультет

специальность «Генетика»

квалификации: врач-генетик, генетик, генный инженер.

Можно в медицинский, если биофак кажется менее интересным.

Сначала поступить на лечебный факультет, а после пойти в ординатуру по специальности генетика.