Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая компьютерная игра является «иконой жанра»?

Компьютерные игрыИгрыКомпьютеры
Макс Меленченко
  · 3,6 K
Software Engineer   · 9 июл 2017

Medal of Honor - задала тон шутерам про Вторую Мировую.
Doom - задал стандарт всем шутерам.
Симуляторы от Simbin(Race07/GTR/GTR2 ) - до сих одни из лучших гоночных симов и благодаря модам, до сих пор мега популярны.
NFS - лучшая серия аркад и игр про стритрейсинг.

F1 Challenge - самый популярный сим про формулу 1 ,в который хочется играть даже сейчас

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 22 июн 2017
* Silent Hill - survival horror (конечно тут можно поспорить и накинуть Resident Evil 2 - но по атмосфере он сильно уступает) * Mortal Combat 2 - fight simulator (хотя я предпочитаю Tekken 3) * Final Fantasy 7 - RPG (тут у меня сильные мучение с выбором... Fallout 2) * Gran Turismo - racing simulator (или всё же Need for Speed?) * Half-Life 2 - first person shooter... Читать далее

Дюну забыл,это первая ртс,ещё до кампании героев.

Программист, киберспортсмен, буддистка  · 22 июн 2017
Heroes of Might and Magic III — пошаговая стратегия.  Diablo III - из экшен рпг с видом от третьего лица. Gothic/игры из серии TES -  рпг с видом от первого.  WoW (патчи до пандарии, дальше шлак) - ммошка.  DotA - moba.  H1Z1 - неплохой сюрвайвл, но в них мало играла, могу ошибаться тут. Естественно пыталась играть в другие игры тех же жанров, но удовольствия не получала... Читать далее
Первый

Люди которые писали ответы до меня разобрали практически всё, но не упомянули про серею Borderlands, она практически в одиночку породила жанр Looter-shooter и это просто классная серия игр.