Почему Германия напала на СССР именно 22 июня?

ИсторияНаука+5
Leon Polinezi
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 22 июн 2017  · clck.ru/Xvhzn

Думаю тут было несколько факторов:

  1. Это самая короткая ночь, поэтому больше времени для работы авиации.

  2. Это последний день, когда можно надеяться на окончание компании за одно лето.

  3. Гитлер был большим поклонником Наполеона, а тот также перешёл Неман 22 июня.

  4. Наконец, вполне вероятны и всевозможные предсказания.