Чувствую, что забываю правила русской грамматики. Как эффективнее всего их повторить? Если учебник, то какой?

Русский языкУчеба+3
Dima Andreenko
Письменный переводчик английского языка, редактор, автор  · 4 янв 2019

Рекомендую «Справочник по правописанию и стилистике» Дитмара Эльяшевича Розенталя. У него также есть учебники отдельно по орфографии и отдельно по пунктуации. Это настольные книги на все времена!