Какая страна мира наиболее комфортна для жизни и работы русского человека, не считая стран СНГ?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Катерина Романова
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 28 мая 2021  · stanobelov.blogspot.com

Все зависит от того, что, на ваш взгляд, создает комфорт для русского человека. Если речь о национальной кухне, доступу в русскоязычным ресурсам и т.п., то конечно это страны с крупнейшими русскоязычными общинами - США, Германия, Израиль. Если речь о привычном климате или культурной среде в целом, то это Европа и Северная Америка.

Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 25 мая 2021

Италия. Благоприятный, но не экзотический климат. Сравнительно несложный язык. Вполне развитая экономика и социальные гарантии. При этом известная доля раздолбайства и мелкой коррупции, что русскому легко и приятно. Никакой русофобии при этом, ни бытовой, ни официальной.

Журналист, беллетрист, дизайнер.  · 25 мая 2021

Никакая. У русских особая любовь к своей родине, которая наверное, выходит за рамки общепризнанного в мире, и нигде, кроме России, мы не чувствуем себя хорошо. Ведь, даже ..." дым отечества нам сладок и приятен!"