Какова реакция жителей Черемушек, когда к ним домой приходят кандидаты в муниципальные депутаты?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Очень разная. Кто-то говорит: "Вау, круто! Чем я могу помочь? Наши голоса есть, а может я ваши визитные карточки еще знакомым раздам?" Кто-то наоборот: "Да это никому интересно, да что вы сможете, дайте сюда вашу политическую программу". Люди слышат слово "депутат" и сразу ассоциируют тебя либо с Милоновым, либо с Навальным. Тогда ты стараешься донести до людей, что это не политическая повестка, что речь идет о нашем районе, дворе, доме. 

Люди пока не понимают, что муниципальная повестка касается каждого их дня. Например, касается того, как они по пути на работу перепрыгивают лужи, потому что в районе нереально глупо устроено дворовое дорожное покрытие. У нас есть несколько черемушкинских «морей»: проходит дождь и появляются лужи, которые нельзя ни обойти, ни перепрыгнуть. И это не потому, что украли деньги и чего-то не сделали — сделали, но плохо. Яркий пример: лужа диаметром в 10 метров, а рядом с этой лужей — сливное отверстие канализации. Почему так? Да потому что сливное отверстие расположено выше, чем дорожное покрытие. Жители не понимают, что полномочия муниципальных депутатов касаются того, как часто обновляется краска в подъездах, меняются снаряды на детских площадках, устанавливаются лавочки и беседки.

Станислав Карповичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать
Ответить