Максим Леошко
июнь 2017.
745

Можно ли научиться играть на гитаре, если у тебя короткие пальцы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Конечно, о чём вопрос. В состоянии научиться играть на гитаре даже люди с "отсутствием" чувства музыкального ритма. В ответе выше уже есть упоминание о постоянной, каждодневной практике. Это единственный рецепт успеха в данном случае, длина пальцев значения не имеет. Удачи !  

0
Прокомментировать

Если у человека с короткими пальцами не получается играть, как хочется, то скорее дело в том, что он просто лентяй и не упражняется, а после находит своей лени оправдание - мол, у меня пальцы короткие, что ж поделать, такова судьба, не быть мне гитаристом.

Вот только на самом деле нет на самом деле никаких проблем с длиной пальцев. Главное - умение ими манипулировать.

У одного моего товарища, например,  рука вполне себе квадратных пропорций, и это не помешало ему получить в свое время золотую медаль по классу гитары в музшколе и сегодня, спустя 20 лет, все так же уверенно владеть инструментом. А это классическая гитара, у которой широкий гриф, на котором размах нужен ещё больший, чем на современных зауженных акустичках из попсовых музмагов.

0
Прокомментировать
Ответить