Как отдохнуть от всего максимально? Как перезагрузить организм (и мозг, и тело), чтобы было ощущение, что жить начал заново?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
5
2 ответа
Поделиться

Часто бывает такое, что ежедневный быт сильно "приедается". Эта дорога, по которой вы каждый день идете на учебу\работу, сама эта учеба\работа, эта "пятерочка" , в которой вы покупаете домой йогурты, ну и все тому подобное.

Чтобы перезагрузиться нужно как-то сменить привычный себе график. Когда у меня возникает такое желание (а бывает это очень часто), обычно я беру выходной, потому что работаю я без них, хватаю свои накопления и отправляюсь в ближайший спа-салон на массаж, это очень круто расслабляет тело. Или я просто иду делать новую татуировку, да, как бы глупо это не звучало, физическая боль во время сеанса сильно помогает отвлечься от всех дел. Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?

Для того, чтобы расслабить мозг, я беру винтовку, которую отец подарил мне, и мы вместе с ним едем за город, стрелять по бутылкам. Не думаю, конечно, что каждый может себе позволить стрельбу, поэтому из более простых вариантов можно предложить поход на какой-нибудь мастер-класс, что-то типо живописи\лепки из глины\флористики, например.

В общем, если на счет физического отдыха все более-менее понятно, то на счет отдыха для вашего ума, тут уже вам самим лучше выбирать, исходя из индивидуальных предпочтений.

Не забывайте заботиться о себе, отдыхать тоже надо уметь ^^

Алина Stormотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать

Ну, тут все зависит от того, чем конкретно вы занимались и от чего так сильно устали.

Это все нужно проанализировать и приступать к решению проблемы.

Я думаю, тут самым главным выходом будет взять небольшой отпуск и сменить обстановку на максимально отличную от той, в которой вы так замучались. Для расслабления тела лучше всего переключиться на какую-то активность (спортзал/йога/велосипед/работа в саду/лыжи и т.д.), перед этим обязательно выспавшись! Настроение мгновенно улучшится от перехода в активный образ жизни, да и здоровье поправите (:

Если есть возможность, рекомендую на денёк-два или больше свалить в какой-то другой город и погулять, окунувшись в его атмосферу и совершенно забыв о своих проблемах. Один день в новом месте даст вам новый глоток жизни, покажет, что вокруг ещё так много нового и интересного, и вы совсем забудете про вашу рутину на какое-то время, а может и навсегда (шучу). Особенно это хорошо делать в компании близких и жизнерадостных друзей.

Для отдыха "душой" нужно обязательно отвлечь свой мозг чем-то совсем новым. Почитайте какую-нибудь новую интересную для вас книжку или освойте какой-то новый навык, который кажется вам интересным, сходите в музей, театр или хотя бы в кино. Обновите "застоявшийся" и ноющий от однообразия мозг. Вариантов масса. Экспериментируйте, узнавайте новое и расширяйте горизонты сознания, и тогда будете уставать и задавать подобные вопросы намного реже ;) 

Ведь не только ваш телефон нуждается в периодических обновлениях (:

Александр Москвитинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать
Ответить