Как отдохнуть от всего максимально? Как перезагрузить организм (и мозг, и тело), чтобы было ощущение, что жить начал заново?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
5
2 ответа
Поделиться

Часто бывает такое, что ежедневный быт сильно "приедается". Эта дорога, по которой вы каждый день идете на учебу\работу, сама эта учеба\работа, эта "пятерочка" , в которой вы покупаете домой йогурты, ну и все тому подобное.

Чтобы перезагрузиться нужно как-то сменить привычный себе график. Когда у меня возникает такое желание (а бывает это очень часто), обычно я беру выходной, потому что работаю я без них, хватаю свои накопления и отправляюсь в ближайший спа-салон на массаж, это очень круто расслабляет тело. Или я просто иду делать новую татуировку, да, как бы глупо это не звучало, физическая боль во время сеанса сильно помогает отвлечься от всех дел.

Для того, чтобы расслабить мозг, я беру винтовку, которую отец подарил мне, и мы вместе с ним едем за город, стрелять по бутылкам. Не думаю, конечно, что каждый может себе позволить стрельбу, поэтому из более простых вариантов можно предложить поход на какой-нибудь мастер-класс, что-то типо живописи\лепки из глины\флористики, например.

В общем, если на счет физического отдыха все более-менее понятно, то на счет отдыха для вашего ума, тут уже вам самим лучше выбирать, исходя из индивидуальных предпочтений.

Не забывайте заботиться о себе, отдыхать тоже надо уметь ^^

Алина Stormотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать

Ну, тут все зависит от того, чем конкретно вы занимались и от чего так сильно устали.

Это все нужно проанализировать и приступать к решению проблемы.

Я думаю, тут самым главным выходом будет взять небольшой отпуск и сменить обстановку на максимально отличную от той, в которой вы так замучались. Для расслабления тела лучше всего переключиться на какую-то активность (спортзал/йога/велосипед/работа в саду/лыжи и т.д.), перед этим обязательно выспавшись! Настроение мгновенно улучшится от перехода в активный образ жизни, да и здоровье поправите (:

Если есть возможность, рекомендую на денёк-два или больше свалить в какой-то другой город и погулять, окунувшись в его атмосферу и совершенно забыв о своих проблемах. Один день в новом месте даст вам новый глоток жизни, покажет, что вокруг ещё так много нового и интересного, и вы совсем забудете про вашу рутину на какое-то время, а может и навсегда (шучу). Особенно это хорошо делать в компании близких и жизнерадостных друзей.

Для отдыха "душой" нужно обязательно отвлечь свой мозг чем-то совсем новым. Почитайте какую-нибудь новую интересную для вас книжку или освойте какой-то новый навык, который кажется вам интересным, сходите в музей, театр или хотя бы в кино. Обновите "застоявшийся" и ноющий от однообразия мозг. Вариантов масса. Экспериментируйте, узнавайте новое и расширяйте горизонты сознания, и тогда будете уставать и задавать подобные вопросы намного реже ;) 

Ведь не только ваш телефон нуждается в периодических обновлениях (:

Александр Москвитинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать
Ответить