Зачем кассир откладывает часть чека при покупке безналом?

ДеньгиМагазины+2
Кристина Знакомая
Студент Академии управления, юрист, эстет, философ, филолог  · 7 сент 2017

Ангелина и Соня почти правы.

Кассир собирает чеки не для себя, и не для своего удобства, а для банка (не магазины придумали этот чек, и не банки, а компании, такие как Visa и MasterCard). Потому что возможен системный сбой, а чек будет является подстраховкой и банку, и корпорации, предоставляющей возможность безналичной операции, и клиенту банка.

Инструктор веревочного парка, чтец стихов, любитель мороженного :З  · 15 мая 2018

Потому что если в конце смены х-отчет не будет совпадать с указанной суммой в постере, компьютере (любой штукой которая подсчитывает безналичный расчет), то сумма этих чеков поможет отпределить где и в каком размере завтык :З
А ещё их админ должен сохранять на случай проверки госорганами)