Cтоит ли всё-таки покупать любой из iPhone'ов?

Личный опытIphone+2
Анонимный вопрос
Студент, атеист и фанат Apple  · 24 июн 2017

Стоит, как и любой другой смартфон. В современном мире без смартфона ни куда, в этом я убеждаюсь каждый раз, пользуясь своей Nokia 105 :D

Но, в отличии от смартфонов на базе ОС Android и Windows Mobile 8/10, у смартфона на базе iOS есть свои преимущества, это:

  • Закрытость системы. Почему это в преимуществах? Закрытость системы позволяет Apple контролировать, что вы устанавливаете на свой iPhone и тем самым обеспечивается безопасность устройства ежели вы бы скачивали приложения с каких-нибудь "левых сайтов".
  • Своевременные обновления на всех актуальных устройствах
  • Фирменные сервисы (Apple Pay, Apple Music, iMessage и тд.)
  • Шифрование системы. Для зашифровки информации в файловой системе iOS используется симметричный алгоритм блочного шифрования Advanced Encryption Standard AES, использующий ключ файловой системы, который находится во флеш-памяти.
    Надеюсь, помог. 😊
Финансист по образованию, айтишник по жизни  · 25 июн 2017

Стоит брать только текущую модель, либо прошлогоднюю. Брать тот же 5S просто от того, что на нем яблоко - это плохая идея. Аппарат вышел 4 года назад и он только испорти впечатление от iOS и от эпл в целом