Может ли подать творческую папку во ВГИК не сам абитуриент, а его родственник или друг за него? Можно ли отправить её по почте?

ПоступлениеРежиссура+2
Liza Iakovleva
студентка СПбГИКИТ по специальности "режиссер игрового кино", путешественница и...  · 30 июн 2017

Сейчас творческие папки подавать уже поздно (по крайней мере, на режиссуру.), но если вопрос не на этот год, то отвечу.

Принести саму папку родственник может, и по ее результатам уже будет вынесен вердикт, можете ли вы подать документы, или нет (рекомендован/не рекомендован).

Но вот подать документы для допуска к первому туру можно только либо лично, либо по почте, в других формах их не принимают, юридически не будет считаться действующим документом. Лучше всегда лично, т.к. у вас может не хватать какой-то бумажки, и документы не возьмут.