Муниципальный депутат — общественный или политический деятель?

Прямая линияЛеонид балановский
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Аэропорт, Москва  · 21 июн 2017

Он выступает и в той, и в другой ипостаси — в зависимости от человека и ситуации. В нормальной ситуации муниципальный депутат занимается местными, районными проблемами. Политический аспект возникает тогда, кода что-то идет не так на уровне города.