Как наука объясняет ситуацию, когда при травме головы человек начинает говорить на неизвестном ему языке. И подобные случаи, но с другим исходом?

МедицинаПсихология+3
UniqueFlavour
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 30 нояб 2019

Науке такие случаи неизвестны, поэтому никак не объясняет.

Человек может перейти на язык которым обычно не пользуется. Ноне на тот, который ему совершенно неизвестен.

то есть, те случаи когда человек начинает гворит на языке Шумер или на иврите это выдумки ?