git h.
ноябрь 2019.
104

Как наука объясняет ситуацию, когда при травме головы человек начинает говорить на неизвестном ему языке. И подобные случаи, но с другим исходом?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Науке такие случаи неизвестны, поэтому никак не объясняет.

Человек может перейти на язык которым обычно не пользуется. Ноне на тот, который ему совершенно неизвестен.

5
0

то есть, те случаи когда человек начинает гворит на языке Шумер или на иврите это выдумки ?

0
Ответить

когда человек начинает гворит на языке Шумер

А откуда вы знаете, что он говорит именно на языке Шумер?

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

Так я и не знаю, просто видел много статей, которые выдает гугл, если вбить в поиск похожий запрос. Есть информация, но нет ссылок на источники, поэтому и задал вопрос здесь. Мб кто знает

0
Ответить

Да, это всего-лишь выдумка.

+1
Ответить

Как человек, сам учивший шумерский, и муж ассириолога, помогавший ей писать курсовые по шумерским текстам, могу вам сказать - хотя шумерская письменность довольно хорошо расшифрована, никто точно не знает, как именно говорили на шумерском. В общем, не верьте жёлтой прессе.

0
Ответить

Данный случай "паранормального" довольно непросто научно подтвердить или опровергнуть. 

Даже если (гипотетически) сей феномен случится, как достоверно убедиться что человек не мог выучить этот другой язык заранее? 

Ну и, само собой, я считаю что это все из разряда сказок про экстрасенсов...

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью