Отличаются ли иммунитетом дети, рождённые кесаревым сечением от детей, родившихся обычным путём?

Ведь они не подхватывают бактерий матери при рождении?

МедицинаЗдоровье+5
Валерия
Любитель  · 21 июн 2017

Считается, что малыш, прошедший естественный родовой путь, получил от мамы бактерии, что в дальнейшем влияет на иммунитет.
Иммунитет будущего ребенка зависит от различных факторов: наследственность, состояние здоровья беременной матери, грудное вскармливание и т.д. Кесарево сечение – один из факторов, который в будущем действительно может оказать влияние на иммунитет. Но среди более важных факторов он теряется. Примером этому являются многие детки, рождённые естественным путем и болеющие каждый месяц, потому что в условиях их содержания что-то было не очень хорошо. Или так называемые "кесарята", здоровые и крепкие, с тоненькой амбулаторной картой.