Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если я хочу стать художником (оформителем, дизайнером), но учусь на экономическом факультете и свободного времени нет?

ОбществоИскусство и культура+4
Маргарита Попова
  · 6,0 K

Обязательно нужно рисовать! В художественной школе нас заставляли везде носить с собой альбомы и делать наброски. Едешь в маршрутке - рисуй, ждешь маршрутку - рисуй, сидишь в аудитории между лекциями - рисуй. Однокурсников, людей из окна, деревья, траву, цветы, дома, улицу в перспективе. Когда дома появляется возможность - дорабатываешь эскиз, фантазируешь.В рисовании главное - это практика. Через год, когда набьешь руку, когда начнут проглядывать первые результаты, обретешь уверенность в себе и у тебя уже не будет сомнений, что делать дальше, в каком направлении двигаться.

Создатель рисовашек  · 6 июл 2017
Когда появится свободное время, записаться на курсы графического или какого-либо другого дизайна. Также есть дистанционное обучение дизайну (Online-школы дизайна).Смотрите обучающие видео на youtube. Максимально используйте свободное время на создание скетчей, набивайте руку, осваивайте компьютерные программы. Если вы хотите работать дизайнером,то можно создать свое... Читать далее

Имея желание, мотивацию и интернет можно стать почти кем угодно. Нужно будет поглощать очень много информации и учиться на своих ошибках. Обязательно будут моменты, когда подумаете, что это не ваше и захотите все бросить.

Имея желание, мотивацию и интернет

А как на счет возможностей ? Они не обязательны ?

автомойщик  · 22 июн 2017

Художник и дизайнер - разные вещи. Художником вы можете стать и без образования, живя на улице. 

Если вы хотите стать дизайнером, то зачем же вы пошли на экономиста? Определитесь, не сиюминутное ли это влечение, не пропадет ли оно через неделю? Разберитесь, действительно ли это вам нужно. Если желание не пропало - то свободное время всегда найдется.