Зачем многие девушки при ходьбе (или вообще всегда, при любом действии) поправляют волосы?

Зачем я это узнал?Женщины+3
Александр Ворощук
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 22 июн 2017

Девушки часто думают о том, как они выглядят со стороны. Если им кажется, что волосы лежат как-то не так, "не идеально", тут же хочется их поправить, пригладить.

Ну и да, с длинными распущенными волосами хватает проблем - они лезут в глаза, из треплет ветер, в жаркое время года потеет шея.

С длинными распущенными волосами

Не только с длинными)