Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем многие девушки при ходьбе (или вообще всегда, при любом действии) поправляют волосы?

Зачем я это узнал?Женщины+3
Александр Ворощук
  · 20,6 K
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 22 июн 2017

Девушки часто думают о том, как они выглядят со стороны. Если им кажется, что волосы лежат как-то не так, "не идеально", тут же хочется их поправить, пригладить. 

Ну и да, с длинными распущенными волосами хватает проблем - они лезут в глаза, из треплет ветер, в жаркое время года потеет шея.

С длинными распущенными волосами

Не только с длинными)

Поправляю волосы только если они мешаются (ветер, танцы и любые активные действия). Перекидываю их когда хочется быть эффектнее, создать небрежность на голове и добавить страсти (обычно так действует наличие обожаемого самца рядом). Еще это проявление нервного состояния. Вспоминаю случай с моей одногруппницей на экзамене, каждый раз когда преподаватель ей задавала... Читать далее
Анонимный ответ25 августа 2019

Постоянно "взбиваю" их на голове, потому что большой, горбатый нос и, если они без объема, это слишком страшно - еще сильнее похожа на собаку с очень вытянутой мордой. Спасает не очень, но жить как-то надо.

Безракетный космонавт  · 26 авг 2019

1.Мешают и лезут в лицо, прилипают к блеску для губ... Очень актуальная проблема, между прочим! 

2.Что-то нервное. Замечала за собой подобное, когда приходилось волноваться. Не очень хорошая привычка - можно испортить прическу или запачкать, если до этого не помыла руки.

Первый
Анонимный ответ24 августа 2019
Я, как и все, убираю их, когда, например, подул сильный ветер, и длинный хвост в одно мгновение оказался на моём лице. Но у меня это настоящая привычка. Иногда, когда я нахожусь в стрессовой и не комфортной для меня ситуации, то всегда тереблю свои волосы, это действие как-то помогает мне сконцентрироваться и успокоится. Но я всё чаще стала замечать, что даже просто... Читать далее