Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Представим такую ситуация. На меня нападет человек, явно не с хорошими побуждениями. Я в целях самообороны выстрелил из травмата в ногу. Как обстоят дела далее?

ЮриспруденцияЗакон+3
Анонимный вопрос
  · 25,1 K
Анонимный ответ22 ноября 2020

С большой долей вероятности резиновый шарик не поможет. От слова совсем, ибо слишком дохлый. Травмат - это не оружие, ибо оружие должно гарантированно убивать. Это бесполезная игрушка, на которую нельзя рассчитывать.

Мало того, что нападение продолжится, так еще и правовые последствия могут быть не в Вашу пользу. Если бы вместо травмата с резинкой был обрез с картечью было бы проще - и нападение закончилось бы сразу, и входе следственных мероприятий прозвучала бы только Ваша версия событий. Но увы, обрез у нас нельзя, 222 и 223 за него. Самообороняться у нас тоже по факту нельзя, 105, 111, 114, 115 и 116 за это.

П. С. Носите ГБ. И дубинку весом в 1 кг..

Я всё-таки поражаюсь с того, что если мужчина нападает на девушку, а она защищается, то все равно виновата девушка. WTF?!
Жизнь дерьмо вот и все!  · 24 июл 2021
Выстрелить в противника очень легко на полусогнутых руках по ногам или в рожу,так можно лешить напавшего глаза если травмат конечно я к примеру всегда и везде хожу с боевым револьвером в кармане и если что в хайло пулю всажу.Летал приемлем если есть угроза жизни всегда так что не сыте и открывайте огонь законы в рашке для галочки хрен докажут чего,местные мусора слона... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
...that is the question;  · 18 авг 2017
Ну а как же предупреждение "стойстрелятьбуду!"? Вообще если он не отреагирует и не остановится после этого и продолжит движение с враждебными намеренеями в вашу сторону, то можно смело стрелять (если только это не ребенок, инвалид или женщина/беременная женщина... Вообщем в ЗОО это конкретно указано... Почему так никто и не удосужился его прочитать?) Вообщем следует... Читать далее
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 21 июн 2017
Ну от конкретных обстоятельств дела зависеть будет!! Этот вопрос довольно подробно описан на TQ , поищите внимательнее в поиске. Вам на 100% ни один юрист не ответит как будет. Как в России можно доказать, что была использована самооборона, если ты убил человека, имея лицензию на оружие? Я вам советую убегать,а не стрелять,тем более если есть возможность) Если убегать... Читать далее
А если допустить то, что все попало на объектив камеры наблюдения? И на ней отчетливо видно, что злоумышленник... Читать дальше
Первый
Увлекаюсь оружием так же программирую, учусь на специалиста по информационной...  · 10 мар 2023
Для того чтобы закон встал на вашу сторону вы должны предупредить нападающего что собираетесь произвести выстрел, в случае если агрессор набросился на вас то вы имеете полное право произвести выстрел в грудь ноги или в руку. В случае если на вас напали с ножом или другими колюще режущим  оружием вы можете произвести огонь без предупреждающего выстрела.   Если ты... Читать далее
Начну издалека -как то давным-давно -ну т.е. года два назад один "слишком умный" депутат предложил, чтобы все владельцы оружия носили видеорегистраторы. Я сначало как и все против настроился, а сейчас вот думаю -а ведь именно видеорегистратор мог бы в описанной ситуации помочь доказать нападение на Вас, ситуацию необходимой обороны и все точки над i расставить и никакие... Читать далее