Почему никто и нигде публично не рассказывает о том, как долго и мучительно крестили Русь?

Прямая линияPavel kostylev
Альфред Гринмирис
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 21 июн 2017

Почему никто и нигде публично не рассказывает о том, как долго и мучительно крестили Русь?

Об этом многие говорят, однако из-за сложившегося заговора на уровне ментальности - эта точка зрения считается маргинальной. А всё почему? Да потому что признать что вера "Святой Руси" это тысячелетний фейк - дорогого стоит и нужен высокий дух и высокое самосознание для того чтобы принять истину о том, что "святая Русь" является на самом деле заблудшей русью.

Это затронет такие глубинные  вещи, как российская государственность и русская индентичность.

Ведь само понятие "русский" возникло от того, что язычник (угро-финн или славянин)  крестился и принимал "русскую веру"(веру пришедшую из Руси - Киева) и  становился "русским человеком" или просто "русским".