Можно ли отлучить прихожан от причастия за просмотр «Матильды»?

КиноЦерковь
Антон Быков
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 22 июн 2017  · clck.ru/Xvhzn

Насколько я понимаю факты отлучения от причастия после просмотра "Матильды", если и есть, то крайне редки.

А причина отлучения не сам по себе просмотр фильма, а мотив, по которому человек на него пошёл.

Грубо говоря, если он сразу считал его плохим и пошёл, чтобы потом ругать, то это сознательный грех и вот за него человека временно могут отлучить от причастия пока не одумается. Неплохая мера борьбы с интернет-троллями )