Что вам удалось сделать за свой срок пребывания на посту муниципального депутата Москвы?

Прямая линияСергей соколов
Алиса Орлова
Глава муниципального округа Коньково в городе Москве  · 21 июн 2017

О том, что я успел сделать за свой срок, можно почитать в моем Живом Журнале (мой блог на сайте Livejournal.com называется «Дневник муниципального депутата»). Там полный отчет о моей работе. В первый год мы предотвратили одну точечную застройку. Мы остановили уплотнительную застройку на улице Капицы, на месте неработающей АТС . На Профсоюзной сейчас организована платная парковка, у этой улицы есть улица-дублер, Старокалужское шоссе, там была платная парковка, но мы сумели доказать, что Старокалужского шоссе в распоряжении мэра не было и платную парковку оттуда убрали. Это хорошо, потому что если сделать платную парковку на Старокалужском шоссе, то дворы будут забиты автомобилями. Сейчас я хочу, чтобы мы, независимые депутаты набрали большинство – 8 мандатов из 15. В этом случаем мы можем избрать председателя совета.

Слово "оппозиция" имеет сейчас множество оттенков и толкований. Но прежде всего мы, я и мои единомышленники – не оппозиция. Мы выражаем интересы жителей своего района. Я хочу, чтобы большинство в совете депутатов было за людей. Хочу, чтобы и председатель совета депутата, и глава муниципального округа (вопреки распространенному заблуждению именно он, а не глава управы является высшим должностным лицом района) тоже были за людей.