Как появилась традиция писать 'Ваш', 'Ваша' (всегда Ваш(а), искренне Ваш(а)) в конце письма?

ИсторияЭтикет+4
Сергей Апасов
Неуверенный в себе амбивёрт. Веду неинтересный паблик о кино. https://vk.com/fuckingperfec...  · 21 июн 2017

Во времена бытности наших прадедушек и прабабушек, бумажные письма были едва ли не единственным способом передачи информации на большие расстояния, и поэтому люди относились к написанию писем очень серьёзно - любая ошибка могла обойтись дорого, подбирали тщательно каждое слово. Существовали даже специальные сборники, в которых учили писать письма, они назывались "письмовики". В них существовали разделы посвященные письмам разной тематики - "Письма уведомительные", "Письма рекомендательные", "Письма благодарительные", "Письма любовные" и т.д.
Такие сборники рекомендовали использовать подобные обращения в письмах к близким людям, показывая что отношение человека к читающему письмо не изменилось.